论坛广播台
广播台右侧结束
我为山阳代言

主题: 山阳县城关镇冯湾小学违规补课

  • 466580925
楼主回复
  • 阅读:22483
  • 回复:0
  • 发表于:2019/6/29 11:50:17
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转山阳社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

快来可怜这个监狱一样学校的孩子们,虽然快放暑假了,但我们快崩溃了,一想到学校的生活就厌恶,就害怕,整个学校就没有上过体育课,更别说音乐课和美术课等非统考科目了,我们成了真正的考试机器,校园里没有笑声,只有老师疯狂的吼叫声和打骂声,近两个月了,我们需要六点就起床,晚上作业要做到十点以后,最不能够让人忍受的是没有星期日,中午饭吃饭不到40分钟,没有午休,放学后还要加课,真是快要崩溃了。请大家多帮帮我们逃离这种监狱式的学校,我们的健康成长收到了严重的摧残,请大家帮帮我们。请教育主管部门救救这些孩子吧、
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布