论坛广播台
广播台右侧结束
我为山阳代言

主题: 山阳县庙梁金矿区矿产资源开发利用项目 环境影响评价第一次公示

  • Kristin
楼主回复
  • 阅读:33032
  • 回复:0
  • 发表于:2019/9/2 16:23:36
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转山阳社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

山阳县庙梁金矿区矿产资源开发利用项目

环境影响评价第一次公示

根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境保护管理条例》、《环境影响评价公众参与办法》的有关规定,现将山阳县庙梁金矿区矿产资源开发利用项目环境影响评价向社会进行第一次环境信息公示,公示内容如下:
1 建设项目基本情况
项目名称:山阳县庙梁金矿区矿产资源开发利用项目;
建设地点:陕西省商洛市山阳县小河镇和袁家沟乡;
建设内容:本项目拟分别采用露天和地下开采的方式对两种金矿脉进行开采。拟建矿山规模为2000t/d,其中露采部分生产规模1900t/d;地采部分100t/d,全矿合计2000t/d。服务期限12年(其中矿山服务年限10a,基建期2a)。
2 建设单位及联系方式
建设单位:陕西民鹏井项工程矿业有限公司
地址:陕西省商洛市山阳县城关街办北大街西段397号
联系人: 王工
联系电话:17791188123
邮箱:wsqzsh@139.com
3 环境影响报告书编制单位的名称 
编制单位名称:中圣环境科技发展有限公司
地址:西安市雁塔区丈八一路旺都D座
联系人:李工
联系电话:029-85758026
邮箱:348200435@qq.com
4 公众意见表的网络链接
公众可按照下方网络链接格式要求填写建设项目环境影响评价公众参与意见表,请填写与本项目环境影响评价相关的意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)。
环境影响评价公众参与意见表见下方链接网址:
链接: https://pan.baidu.com/s/1L_ljqjSoLOGp_zvNcLaS8A提取码: 838u
5 提交公众意见表的方式和途径
请您于公示之日起十个工作日内,将公众意见表以电子邮件或邮寄信函的方式反馈给建设单位或环境影响报告书编制单位。您在提交意见时,请注明提交日期、真实姓名和有效的联系方式,以便根据需要反馈,并且您的个人信息未经允许不会对外公开(***法规另有规定的除外)。
                                                                                                                                              陕西民鹏井项工程矿业有限公司
                                                                                                                                                        2019年9月2日
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布